Новости Ачинска

Ачинский прокурор стал участником штаба Игоря Титенкова по контролю за ремонтируемыми объектами
09:54 29 мая 2026 Глава Ачинского округа Игорь Титенков любит проводить выездные совещания на объектах, где идёт строительство и ведутся ремонты, с массой участников и последующими новостными инфоповодами. Складывается впечатление, что там, где проходит выездной штаб, жди срыва сроков. Примеры тому — благоустройства общественных пространств с 2022 года по сегодняшний день, строительство двух домов в ЮВР, капитальный ремонт школы № 10.

Игорь Титенков снова провёл выездные совещания в деревне Каменка, где началось строительство котельной, и в школе №8 в Ачинске, где ведутся работы по капитальному ремонту. Вместе с ним объекты посещали руководитель краевого Управления капитального строительства Максим Лазеев и Ачинский городской прокурор Дмитрий Примоленный.

«По котельной в Каменке задачи стоят серьёзные — объект необходимо ввести в работу к началу отопительного сезона. Строительство идёт с нуля. На площадке выполнены расчистка территории, разбивка осей и устройство котлована. Сейчас ведутся работы по изготовлению арматурных каркасов, установке ограждения и подготовке основания под фундамент. При этом темпы необходимо усиливать. Сегодня на объекте работают 14 человек, но этого недостаточно. Необходимо увеличить количество рабочих как минимум до 20. Есть вопросы и к организации процесса: подрядчик пока не предоставил график производства работ и информацию по согласованию изменений проектной документации. Все замечания должны быть устранены в кратчайшие сроки. С завтрашнего дня начинается заливка выравнивающего бетонного слоя под фундамент. Также продолжаем решать вопрос подключения объекта к электросетям Министерства обороны РФ», — написал глава округа в соцсетях.

Стоит отметить, что в биографических данных Игоря Титенкова отсутствует информация о строительном образовании или опыте, но это не мешает кандидату юридических наук проводить расчёт и раздавать советы, сколько работников должно трудиться на объекте. Это уже не первый раз такое наблюдается за ним.



«В школе №8 капитальный ремонт идёт в плановом режиме. На объекте трудятся 19 человек. В пищеблоке уже выполнены работы по кровле, уложен керамогранит. Продолжается штукатурка стен в спортивном и актовом залах, ведётся укладка плитки в санузлах. Каждый из этих объектов имеет большое значение для жителей. Поэтому все этапы работ держу на личном контроле. Наша задача — чтобы в сентябре жители Каменки получили тепло, а ученики школы №8 вернулись в обновлённое здание», — продолжает рассказывать чиновник об итогах проведенных совещаний.


Фото: Игорь Титенков

В выездных совещаниях стал принимать участие Ачинский городской прокурор Дмитрий Примоленный. Ранее на объектах благоустройства или строительства в Ачинском округе его не замечали. После штаба он не подвёл итог как представитель надзорного ведомства — не прокомментировал публично.

Возможно, что какой-то из объектов могут не успеть завершить в срок, и уже городской прокурор будет ассоциироваться с тем, что вместе с главой он контролировал подрядчиков, а результат получился традиционный — сроки сорваны. Тогда у местных жителей возникнут вопросы: зачем время тратили, если не смогли добиться желаемого от подрядчика.
источник...
Вернуться к новостям