Новости Ачинска
В хозяйстве депутата ЗС края Валерия Исаева ЗАО «Назаровское» выявили кучу нарушений и выписали солидный штраф
В ходе контрольно-надзорного мероприятия в ЗАО «Назаровское» выявлены нарушения ветеринарных требований РФ и законодательства ЕАЭС.
Как рассказали в региональном управлении Россельхознадзора, территория объектов, где содержатся животные, не огорожена. Не контролировались показатели микроклимата, то есть температура и относительная влажность воздуха в помещениях, где содержатся животные, включая молодняк. При въезде не оборудована площадка для обработки транспортных средств в целях дезинфекции.
Кроме того, выяснилось, что информация о сельскохозяйственных животных, предусмотренная ветеринарными правилами, в компоненте «Хорриот» ФГИС «ВетИС» внесена не полностью. Не проведено индивидуальное маркирование основных хряков и лошадей.
По результатам проверки производственных объектов ЗАО «Назаровское» выявлены нарушения требований технических регламентов. Оборудование для сбора, охлаждения и временного хранения сырого молока на молочных фермах не оснащено контрольными устройствами для измерения температуры молока; перевозка сырого молока осуществлялась молоковозами в неопломбированных закрытых емкостях.
На мясоперерабатывающем предприятии производственные помещения требуют ремонта, не обеспечена поточность технологических операций, исключающая встречные или перекрестные потоки загрязненного и чистого инвентаря, отсутствовали емкости для сбора ветеринарных конфискатов.
Установлен ряд случаев несвоевременного оформления на пищевую продукцию ветеринарных сопроводительных документов в компоненте «Меркурий» ФГИС «ВетИС».
Сообщается, что частично нарушения были устранены до окончания проверки.
«По результатам плановой проверки Управлением Россельхознадзора по Красноярскому краю ЗАО «Назаровское» привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ, ч. 1 ст. 10.6, ч. 1 ст. 10.8.1 с назначением административного штрафа в размере 300 тысяч рублей», — рассказали в Россельхознадзоре.
Напомним, что краевая прокуратура обратилась в суд и требует от ЗАО «Назаровское» вернуть городу Ачинск незаконно полученную землю.
Фото: Россельхознадзор источник...
Россия, г. Ачинск