Новости Ачинска

Магазин по своей воле за некачественный товар выплатил ачинцу компенсацию
04:42 11 августа 2026 В Ачинске магазин "Кари" сначала отказывался возвращать деньги за некачественный товар, а, когда дело дошло до суда, одумался и по своей воле выплатил покупателю компенсацию за так называемые хлопоты. Так, в Роспотребнадзор обратился житель Ачинска с жалобой на действия вышеуказанного магазина. Со слов заявителя, в апреле текущего года он приобрёл в там детские золотые серьги, за которые заплатил 16 250 рублей. Гарантийный срок на украшение составлял три месяца.

Однако порадоваться покупкой не удалось уже в первый день эксплуатации. Как оказалось, при первой же попытке надеть серьги ребёнку замок одного из изделий не застёгивался до конца, что указывало на заводской брак.

В этой связи мужчина направил продавцу письменную претензию с требованием вернуть деньги за товар, но получил отказ. Магазин сослался на якобы неправильную эксплуатацию товара.

Специалисты надзорного ведомства оказали ему помощь в составлении искового заявления в суд.

"На предварительном судебном заседании спор был урегулирован. По условиям мирового соглашения, ООО «КАРИ» не только полностью возместило стоимость сережек, но и выплатило компенсацию морального вреда в размере 5 000 рублей", - говорится в сообщении пресс-службы Роспотребнадзора Красноярского края.

Фото: https://www.magnific.com/
источник...
Вернуться к новостям