Новости Ачинска
Ачинский Центр спортивных единоборств «Сокол» отметил день рождения
Все виды спорта в центре объединены в единое сообщество, участники которого обмениваются опытом, выступают на соревнованиях и принимают участие в конкурсах и мастер-классах. На сегодняшний день «Сокол» стал центром притяжения, где занимаются около 400 детей и взрослых.
В честь праздника в Центре состоялся День открытых дверей. Для всех желающих провели экскурсии, познакомили с направлениями единоборств, представленными в центре. Лучшие спортсмены и сотрудники были награждены благодарственными письмами. Пришли родители воспитанников, гости и партнеры, друзья центра.
Поздравить воспитанников и тренерский состав ЦСЕ с праздничной датой приехал управляющий директор АГК Виталий Пригарин:
«Ачинский «Сокол» - это больше чем спортивный центр. Это место, где закладывается характер, воспитывается дисциплина и рождаются чемпионы. Здесь созданы все условия для полноценных занятий единоборствами: современное оснащение, уютные раздевалки, душевые и сауны, просторные залы для тренировок и соревнований. Пусть у юных спортсменов будет как можно меньше травм и как можно больше побед! А тренерам - мудрости, терпения и талантливых учеников, которые впишут новые яркие страницы в историю спорта Ачинска.
С теплой поздравительной речью присоединился председатель Ачинского окружного Совета депутатов Сергей Никитин:
«Мы видим, как меняется отношение молодежи к здоровому образу жизни. Для нас важно, чтобы спорт был инструментом формирования сильного характера. «Сокол» выполняет эту роль лучше любой рекламы - здесь дети учатся побеждать и достойно принимать поражения под руководством профессионалов».
Константин Федотов, юный спортсмен «Сокола», уже на протяжении 9 лет занимается тхэквондо у тренера Юрия Злобина. В копилке достижений победы в краевых, региональных и Всероссийских соревнованиях. Совсем недавно Константин занял третье место на Всероссийской спартакиаде учащихся. Парень стремится в будущем выиграть олимпиаду по тхэквондо.
«Мы, спортсмены, ощущаем значительную поддержку и стремимся к максимальным результатам. Раньше нам приходилось тренироваться не в специализированных залах, но теперь у нас есть возможность заниматься в просторном и уютном зале», — рассказывает Константин.
Иван Касьянов тренер по каратэ очень доволен созданными условиями для тренировок и поддержкой спортсменов:
«Мы благодарны Олегу Владимировичу Дерипаска за возможность тренироваться в лучших условиях. За возможность посещать турниры международного уровня. Например, мои 6 учеников побывали в Японии в этом году, где получили колоссальный опыт. Ребята тренируются в отличных условиях, зал оснащен всем необходимым, и им это очень нравится. Самое главное – и тренерский состав, и ребята, и родители чувствуют эту поддержку постоянно. Это очень важно для всех нас. Центр «Сокол» стал для нас вторым домом», – говорит Иван Касьянов, тренер по карате кёкусинкай ЦСЕ «Сокол».
Завершилось событие праздничным тортом со свечами, задувать которые доверили юным спортсменам, которые показали за этот год большие успехи.
Россия, г. Ачинск