Новости Ачинска

Известный кардиохирург Лео Бокерия станет участником форума «Здравствуйте!» в Красноярске
09:37 26 августа 2026 В Национальном центре «Россия» на Енисее 11–12 сентября пройдет фестиваль-форум «Здравствуйте!» – площадка о здоровье, семье и качественном долголетии. Одним из ключевых участников профессиональной программы станет ведущий кардиохирург, ученый и президент общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» Лео Бокерия.

В своем обращении к участникам форума Лео Бокерия подчеркнул, что региональные инициативы в сфере здоровья должны выходить за рамки медицинской помощи и становиться частью повседневной жизни людей.

«Наш форум – не просто собрание специалистов. Это важная веха в развитии региональной политики здоровья, – отметил он. – Именно на уровне городов, поселков и сел решается главная задача – сделать здоровье не абстрактной ценностью, а реальной частью повседневной жизни обычного человека».

Особое внимание кардиохирург уделяет профилактике и раннему выявлению факторов риска. Он отметил необходимость развития муниципальных центров медицины и здорового долголетия.

Одним из ключевых инструментов ученый назвал программу «Здоровый муниципалитет», которая объединяет медицину, образование, спорт, культуру, органы власти и предпринимателей вокруг общей цели – активной и продолжительной жизни граждан.


Видео: Губернские аптеки

Напомним, 11 сентября пройдет профессиональная программа с участием ведущих федеральных и региональных специалистов. Ожидается участие 600-700 медицинских работников.

12 сентября фестиваль будет открыт для всех желающих. В программе – научно-популярные лекции, интерактивные площадки и экспресс-обследования здоровья. Зарегистрироваться на участие в фестивале можно прямо сейчас на сайте или наведите камеру смартфона на QR-код:

Известный кардиохирург Лео Бокерия станет участником форума «Здравствуйте!» в Красноярске


Организаторы форума – АО «Губернские аптеки» и Краевая клиническая больница при поддержке Министерства здравоохранения и Правительства Красноярского края.
источник...
Вернуться к новостям